четверг, 1 марта 2012 г.

Модный маникюр 2012: акцент на естественность

В предстоящем сезоне акцент сделан на естественность. По-прежнему будут популярны короткие ногти. А вот на смену квадратной форме приходит мода на аккуратные округлые ноготки.

Маникюр весны-лета 2012 больше не отдает предпочтение темным цветам! Оттенки серого цвета, черный, шоколадный и насыщенный синий тон остались в прошлом. Однако, некоторые оттенки синего по-прежнему в тренде, а именно бирюзовый, голубой, морской синий.

Поскольку последние модные показы продемонстрировали нам тенденцию сдержанности и минимализма в одежде, лаконичный "френч", красный маникюр и пастельные тона - главные тренды года.




Самая большая тенденция весны и лета 2012 - покрытие в стиле nude (ню) - натуральные цвета лака оттенков бежевого, кремового, сливочно серого, бледно-розового и йогуртово-фруктового цветов, в общем, всех тех оттенков, что вы решите посчитать малозаметными. Но самый модный акцент - покрыть ногти оттенком в тон кожи, чтобы казалось, будто у вас очень длинные аристократичные пальчики.



Красный цвет - непреходящая классика, без которой не обойдется и этот сезон. Так что если в вашей косметичке по-прежнему нет лака этого оттенка, настоятельно рекомендую вам его приобрести!



Что касается пастельных тонов, приветствуются утонченный голубой, персиковый, розовый, фисташковый зеленый. Лаки должны быть кремовые или как желе - когда сквозь цвет слегка просвечивает ваш ноготь.



Однако, яркие оттенки лаков не совсем покинули нас - по-прежнему в тренде яркие неоновые, но слегка приглушенные оттенки лаков и нейл-арт (полоски, лунный маникюр, градиентные переходы в цвета).




3 комментария:

  1. Здравствуйте.
    Возможно, Вас, как автора Блога, заинтересует ресурс «База Блогов и Дневников».
    Если Вы разместите ссылку на наш проект, мы, в свою очередь, посвятим Вашему ресурсу целый пост.
    Такое сотрудничество поможет в развитии обоим ресурсам.

    С наилучшими пожеланиями, База Блогов и Дневников.
    http://bazablogov.blogspot.com/p/blog-page.html
    (подробная инфа по ссылке)

    ОтветитьУдалить
  2. Безумно нравятся такие оттенки лаков, правда я сейчас уже не так, как раньше, десять раз на неделе меняла цвет ногтей. Почему-то хочется носить просто аккуратные ногти, покрытые слегка розоватой основой. Но думаю, стоит попробовать что-то новенькое}

    ОтветитьУдалить